Villa Migliore

Servicios principales

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    Si te alojas en la Villa Migliore Lampedusa, podrás visitar la playa de Guitgia, situada a unos 2 km.

    La Cala Pisana está a unos 5 minutos en coche de la villa, mientras la Spiaggia Portu N'Toni se encuentra a unos 25 minutos a pie. Esta casa de vacaciones ofrece fácil acceso a maravillas naturales como la Cala Croce (2,1 km) y el Sciatu Persu (3 km).

    Los cuartos de baño también disponen de un bidé y una ducha. Hay secador de pelo para la comodidad de los huéspedes.

    La Villa Migliore cuenta con una cocina integrada provista de comodidades, como utensilios de cocina. El restaurante Panificio Maggiore, que ofrece platos italianos, está a un corto paseo de esta villa. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto Lampedusa, situado a 5 minutos en coche del alojamiento.

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 14:30
    Salida: hasta las 09:00
    Número de licencia19084020C233345,IT084020C2IRN7F67X

    Opciones de habitaciones en Villa Migliore Lampedusa

    Los cuartos de baño también disponen de un bidé y una ducha. Hay secador de pelo para la comodidad de los huéspedes.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Migliore Lampedusa Alrededores foto Villa Migliore Lampedusa Exterior foto Villa Migliore Lampedusa Negocio foto Villa Migliore Lampedusa Otros foto Villa Migliore Lampedusa Habitación foto Villa Migliore Lampedusa Habitación foto Villa Migliore Lampedusa Alrededores foto Villa Migliore Lampedusa Alrededores foto Villa Migliore Lampedusa Exterior foto
    Casa Holiday

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Villa Migliore Lampedusa Alrededores foto Villa Migliore Lampedusa Alrededores foto Villa Migliore Lampedusa Habitación foto Villa Migliore Lampedusa Cocina foto Villa Migliore Lampedusa Alrededores foto Villa Migliore Lampedusa Aseos foto Villa Migliore Lampedusa Habitación foto
    Casa Holiday

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +
    Villa Migliore Lampedusa Exterior foto Villa Migliore Lampedusa Facilidades foto Villa Migliore Lampedusa Habitación foto Villa Migliore Lampedusa Servicios foto Villa Migliore Lampedusa Exterior foto Villa Migliore Lampedusa Aseos foto Villa Migliore Lampedusa Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Villa Migliore Lampedusa Habitación foto Villa Migliore Lampedusa Lavabos foto Villa Migliore Lampedusa Habitación foto Villa Migliore Lampedusa Exterior foto Villa Migliore Lampedusa Otros foto Villa Migliore Lampedusa Exterior foto Villa Migliore Lampedusa Exterior foto
    Casa Holiday

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Villa Migliore Lampedusa

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa Migliore Lampedusa

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina disponible en la Villa Migliore?
      Sí, una cocina totalmente equipada, junto con utensilios de cocina, está disponible en la Villa Migliore.
    • ¿Qué lugares de renombre podemos visitar durante la estancia en la villa?
      Los huéspedes que se alojen en la villa, podrán explorar la Spiaggia Portu N'Toni (a 2 km), la playa de Guitgia (a 2,1 km) y la Cala Pisana (a 1 km), entre otros lugares de interés.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Migliore Lampedusa